Beschreibung
Haltung: Pro Männchen 1-2 Weibchen empfehlenswert. Bei größeren Becken andere m/w Verhältnisse möglich.
Temperatur: 24-26*C
Endgröße: ca. 8-10cm
Bitte beachten Sie, dass die Tiere erst ab einer bestimmten Größe färben.
DER Mbuna!
Haltung: Pro Männchen 1-2 Weibchen empfehlenswert. Bei größeren Becken andere m/w Verhältnisse möglich.
Temperatur: 24-26*C
Endgröße: ca. 8-10cm
Bitte beachten Sie, dass die Tiere erst ab einer bestimmten Größe färben.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Vergesellschaften | Ja |
| Haltung | Gruppe, Harem, Paar |
| Angefärbt ab (in cm) | 3 cm |
| Aquariengröße | ab 100 L |
| Endgröße (in cm) | 8-10cm |
| Temperatur (in °C) | 24-26 |
| Verkaufsgrößen (in cm) | ab 4cm |
